Стерилизатор для внутренних фильтров Aquael Mini UV 0.5W (109521)

995 руб.
Время доставки:   1-3 дня

Стерилизатор для внутренних фильтров Aquael Mini UV 0.5W (109521)

AQUAEL MINI UV является уникальным прибором. Он в форме короткой гильзы, накладываемой на выходное сопло фильтра. Внутри находятся четыре энергосберегающие светодиода, излучающие ультрафиолетовый свет, который эффективно стерилизует воду, вытекающую из фильтра.
Стерилизатор предназначен для работы со всеми внутренними фильтрами AQUAEL (FAN, UNIFILTER, TURBOFILTER, PAT MINI). Отлично удаляет водоросли из воды предотвращая их нарастание, убивает патогенные бактерии защищая рыбы от болезней, а также уничтожает протозоа, которые вызывают помутнение воды.

Эффективность УФ-светодиодов была уже протестирована в УФ-фильтрах UNIFILTER UV POWER и модулях UNI UV для фильтров UNIFILTER. Стерилизатор простой в установке и не требует дополнительного технического обслуживания. Оснащен автономным источником питания и в любой момент его можно включить и выключить.

Благодаря своим размерам стерилизатор не нарушает красоты аквариума и поэтому может быть использован даже в самых маленьких бачках, таких как наборы по уходу за креветками AQUAEL SHRIMP SET.


• универсальный (работает со всеми внутренними фильтрами AQUAEL)
• эффективно устраняет бактерии, протозоа и плавающие водоросли
• очень низкое энергопотребление (менее 1 Вт)
• компактные размеры (не нарушает красоты аквариума)
• простой в установке
• длительная и бесперебойная работа

Внимание! УФ-излучение светодиодов, вредно для глаз и кожи человека. Не следует включать устройство без защитного корпуса, а также смотреть на светоизлучающие диоды во включенном состоянии! Светодиоды UV-C незаменяемые - если вам нужно поменять источник света, необходимо поменять весь модуль.

Монтаж и техобслуживание:
Модуль MINI UV предназначен для монтажа непосредственно на выходных соплах фильтров FAN, UNIFILTER, TURBOFILTER и PAT MINI. Способ монтажа изображен на рис. 2. Техобслуживание устройства состоит исключительно в периодическом промывании внутренней части модуля под проточной водой для удаления из нее скопившейся там грязи. В зависимости от условий эксплуатации (температура воды, качество напряжения питания) УФ-диоды могут изнашиваться з различной степени. При обычных условиях эксплуатации в аквариуме через 10000 часов УФ-диоды теряют около 20% своей мощности. По истечении этого времени пользователь должен сам решить на основании собственных наблюдений, достаточен ли такой уровень излучения для поддержки резервуара в чистоте, или же необходимо заменить модуль MINI UV новым


Обсудить Стерилизатор для внутренних фильтров Aquael Mini UV 0.5W (109521) на форуме »


Стерилизатор для внутренних фильтров Aquael Mini UV 0.5W (109521) Отзывы:

Отзывы: 0, Оценка: 0.00

Ваш отзыв может быть первым.

С данным товаром также покупают: