SERA siporax 15 mm трубочки 1000мл. (s-8472)

950 руб.
Время доставки:   1-3 дня

SERA siporax 15 mm трубочки 1000мл. (s-8472)

«Зипоракс» предназначен для биологической фильтрации пресноводной и соленой среды аквариума и может применяться в качестве фильтрующего материала во всех основных типах фильтров.
«Зипоракс» это:
- высочайшая эффективность фильтрации при малом количестве исходного материала;
- одновременное разложение нитратов и нитритов;
- обеспечение наилучшего качества воды;
- минимальное влияние на состав воды;
- обеспечение здоровья рыб и растений; - долговечность использования;
- отсутствие выделения вредных веществ;
- простота очистки, практически мгновенное дальнейшее использование;
«Зипоракс» это исключительно пористый фильтрующий материал, изготовленный из специального стекла. Натуральное сырье, используемое при производстве «Зипоракс», большая поверхностная площадь и пористая структура, соответствующая естественному жизненному пространству микроорганизмов, являются предпосылками высокой эффективности очистки воды. Дорогостоящий и строго контролируемый процесс производства «Зипоракс», а также его постоянно высокое качество гарантирует отсутствие вредных веществ, влияющих на жизнедеятельность рыб и растений в Вашем аквариуме.
«Зипоракс», благодаря своему составу и форме в виде колец имеет очень большую площадь поверхности (270 м2 на 1 л), давая возможность, в отличие от других видов фильтрующих материалов, разместить максимальное количество бактерий в минимальном объеме. Уникальная пористая структура «Зипоракс» позволяет одновременно существовать в нем как аэробным, так и анаэробным микроорганизмам, разлагающим нитраты и нитриты.


Применение:
Подготовка к работе:
1. Насыпьте необходимое Вам количество «Зипоракс» в сетку и подержите его некоторое время под струей воды.
2. Наполните контейнер водой из аквариума и опустите в него на некоторое время сетку с «Зипоракс». «Зипоракс», как губка, впитает микроорганизмы находящиеся в аквариумной воде и будет практически сразу готов к применению.
3. В случае установки нового аквариума или применения «Зипоракс» впервые используйте для активации «Зипоракс» аквариумную воду, специально подготовленную с помощью «Нитривек » или просто накапайте «Нитривек » на «Зипоракс» в количестве указанном в инструкции по применению «Нитривек ».
Рекомендуемое количество:
Эффективность действия «Зипоракс» зависит, среди прочих, также и от следующих условий: количества рыб и растений в Вашем аквариуме, количества используемого корма, размера и производительности используемого вами фильтра. Среднее количество «Зипоракс» рекомендуемое для эффективной очистки 200 литров воды составляет 1000 мл (1л ). Для больших объемов аквариумов рекомендуется большее количество фильтрующего материала.
Повышение эффективности «Зипоракс»:
Для повышения эффективности использования «Зипоракс» рекомендуется производить предварительную фильтрацию с помощью “Фильтрующей ваты” или фильтрующим материалом “Биофибрес”.
Чистка: В случае закупорки фильтрующих материалов рекомендуется периодически промывать «Зипоракс» аквариумной водой.

Обсудить SERA siporax 15 mm трубочки 1000мл. (s-8472) на форуме »

SERA siporax 15 mm трубочки 1000мл. (s-8472) Отзывы:

Отзывы: 0, Оценка: 0.00

Ваш отзыв может быть первым.

С данным товаром также покупают: