Наполнитель для фильтров керамические цилиндры BioCeraMAX UltraPro 1200, 1000 мл, Aquael (AQ-106612)

726 руб.
Время доставки:   1-3 дня

Наполнитель для фильтров керамические цилиндры BioCeraMAX UltraPro 1200, 1000 мл, Aquael (AQ-106612)

BIO CERAMAX ULTRA PRO 1200 - керамический наполнитель для биологической фильтрации. Благодаря использованию спеченного стекла в производственном процессе, обеспечивается поверхность фильтрации в 1200 м2/л! . Этот материал представляет собой идеальное место для поселения нитрифицирующих бактерий, ответственных за биологическую фильтрацию воды в аквариуме. Обеспечивает кристальную чистоту воды, свободную от аммония и азотнокислых солей

BioCeraMAX UltraPro 1200 – это уникальный наполнитель, предназначенный для биологической фильтрации воды в пресноводных и морских аквариумах, палюдариумах, акватеррариумах и террариумах. По форме это кольца, изготовленные из мелкопористого спрессованного стекла, обеспечивающего очень высокую рабочую поверхность фильтрации.

На внутреннюю сторону пор колец BioCeraMAX UltraPro 1200, находящихся в аквариумном фильтре, со временем оседают штаммы полезных нитрификационных бактерий видов Nitrosomonas и Nitrobacter. Эти микроорганизмы используют в своей жизнедеятельности токсичные для рыб продукты обмена веществ: аммиак (Nitrosomonas) и нитриты (Nitrobacter) –окисляя их до нитратов, намного более безопасных для обитателей аквариумов.

BioCeraMAX UltraPro 1200 является отличным субстратом для канистровых и внешних навесных фильтров, сампов, отводных шахт. Одинаково пригоден для использования как в пресноводных, так и в морских аквариумах. Особенно рекомендуется для аквариумов с крупными рыбами и плотно населенных аквариумов.

BioCeraMAX UltraPro 1200 готов к непосредственному использованию и не нуждается ни в полоскании, ни в каких-либо других дополнительных действиях. Содержимое упаковки следует пересыпать в фильтрационную корзинку или камеру. Для получения оптимальных результатов наполнитель BioCeraMAX UltraPro 1200 следует разместить за наполнителями механической фильтрации, но до наполнителей химической фильтрации.

Наполнитель BioCeraMAX UltraPro 1200 может использоваться в течение продолжительного времени без замены, однако он постепенно ветшает, что сокращает эффективность его работы. Для обеспечения оптимального эффекта рекомендуется замена раз в 6-12 месяцев примерно 1/3 наполнителя на новый. При очистке фильтра наполнитель следует полоскать в воде, слитой из аквариума. Внимание!!! Наполнитель BioCeraMAX UltraPro 1200 нельзя мыть в водопроводной воде –это приведет к уничтожению полезных микроорганизмов!!!!!!

Обсудить Наполнитель для фильтров керамические цилиндры BioCeraMAX UltraPro 1200, 1000 мл, Aquael (AQ-106612) на форуме »

Наполнитель для фильтров керамические цилиндры BioCeraMAX UltraPro 1200, 1000 мл, Aquael (AQ-106612) Отзывы:

Отзывы: 0, Оценка: 0.00

Ваш отзыв может быть первым.

С данным товаром также покупают: